Фото: susanin.udm.ruФото: susanin.udm.ru

Это связано с тем, что при вскрытии грунта было выявлено большое количество электрических и телефонных кабелей в зоне прохождения тепловой сети, подлежащей ремонту. Специалисты также обнаружили два незаконных строения в охранной зоне коммуникаций Благовещенской ТЭЦ.

— Данные электрические кабели и телефонные трассы проложены без уведомления и согласования с Благовещенской ТЭЦ, — комментирует ситуацию главный инженер филиала «Амурская генерация» Алексей Яшин. — Непредвиденно для нас и подрядной организации при вскрытии были обнаружены силовые электрокабели, которые были уложены прямо на лотки теплотрассы, что противоречит всем строительным нормам и правилам. Сейчас их необходимо вынести из зоны проведения ремонтных работ, а затем продолжать реконструкцию теплотрассы.

Энергетики проводят реконструкцию участка тепломагистрали № 2 Северного района со 2 июня. В связи с продлением сроков ремонта изменился и срок отключения горячей воды потребителям  районов КПП и ЦЭС. Ее подача возобновится 30 июля, сообщила пресс-секретарь филиала «Амурская генерация» ОАО «ДГК» Маргарита Васюкевич.