Фото: архив АПФото: архив АП

1. «Просить уже стыдно — пора сказать спасибо»

Прошедшая неделя ознаменовалась приходом осени и прилетом Путина. Причем президент на информационном поле Приамурья занимал более уверенные позиции, чем 1 сентября, подорожание ОСАГО и отключения электричества вместе взятые. Лидером среди всех «президентских» материалов, написанных корреспондентами АП, стал репортаж Андрея Анохина со встречи главы государства с амурскими фермерами. Понравилось читателям, как сам Путин испил чаю с обычными пахарями. А вот как его пресс-секретарь отжимался в благовещенском фитнес-клубе — понравилось меньше. 

2. 90 полицейских охраняли порядок на открытии «Амурской осени»

На второе место неожиданно для нас выбилась новость об охране правопорядка на фестивале кино и театра «Амурская осень». Странно, что такой банальный информационный повод опередил по популярности прекраснейший фоторепортаж со встречи артистов в аэропорту, фотогалерею звезд на красной дорожке и признание обаятельного Максима Аверина в том, что он — не глухарь! Но у наших читателей свои секреты. Расписание мероприятий фестиваля кино и театра «Амурская осень»-2014 смотри здесь

3. Один из трех президентских тигров ушел из Приамурья

На третьем месте — снова Путин, но уже с котиком. Посередине «пятерки самых» новость о Кузе —  это один из трех тигров, которых на территории Желундинского заказника во время своего майского визита в Приамурье выпустил президент России. Кузя нас предал и ушел в Еврейскую автономию.

4. Русские жены — об особенностях жизни с иностранцем

Интересные подробности о своих заграничных браках рассказали нам бывшие амурчанки. Одной муж-англичанин кипяток с лимоном в постель подает, у другой супруг-американец приловчился борщи с гречкой любить. Прям сказки какие-то!  

5. Дизайнер из Благовещенска запустила производство одежды для полных женщин

Замыкает топ—5 прошедшей недели материал о хрупкой девушке-дизайнере, которая запустила собственную линию одежды для полных женщин. Ксения Рожкова поделилась с АП своими бизнес-секретами и рассказала, легко ли создавать для пышек красивую одежду, а не привычные всем чехлы на танки.