В регионе побывали представители Министерства иностранных дел дружественного государства, ОАО «Промагролизинг», машиностроительных компаний республики. На совещании обсудили варианты дальнейшей работы амурских сельскохозяйственных и других предприятий с белорусскими компаниями, занимающимися производством техники, оборудования и оформлением поставок в лизинг.

Олег Кожемяко поднял вопрос поставок в Приамурье не только белорусской техники, но и соответствующих учебных тренажеров для возможности подготовки действительно качественных специалистов. Советник губернатора Павел Березовский отметил, что в области ведется такая работа — уже достигнуты договоренности с рядом белорусских предприятий. В Приамурье появятся несколько учебных классов.

«Накануне делегация посетила несколько амурских сельскохозяйственных предприятий, где оценила перспективы совместной работы. Мы довольны нашим сотрудничеством с Амурской областью и намерены расширять его», — отметил генеральный директор ОАО «Промагролизинг» Андрей Позняк.

Также на совещании обсудили вопросы сотрудничества белорусских компаний со строителями космодрома и возможность поставок в Амурскую область пассажирского автотранспорта, сообщает пресс-служба областного правительства.