• Фото: Сергей Лазовский
  • Фото: Сергей Лазовский
  • Фото: Сергей Лазовский
  • Фото: Сергей Лазовский

Сегодня, 24 ноября, в Благовещенске состоялось выездное совещание по вопросу состояния здания ЦЭВ имени В. В. Белоглазова и прилегающей к нему территории. Как сообщили в благовещенской мэрии, специалисты обнаружили разрушение подпорной стены фундамента здания, а также тротуара и проезда. По их мнению, деформация происходит вследствие развития корневой системы елей, расположенных возле северной стороны здания. Также кроны деревьев создают недостаточную освещенность, из-за чего разрушению подвержен не только фундамент, но и поверхности стен центра, двери, окна.

— Кроны елей прячут здание от света. Из-за этого в северной части, и так недополучающей света, довольно сыро. Из-за лишней влаги отваливается штукатурка, деформируются деревянные конструкции, — прокомментировал заместитель мэра Благовещенска Дмитрий Тетенькин.

Варианты выхода из сложившейся ситуации решено прорабатывать с учетом мнений жителей города. Для этого на главной странице сайта администрации Благовещенска (благовещенск.рф) для жителей запущен опрос. Голосование начнет свою работу 24 ноября, завершится опрос 1 декабря в 18 часов.

Возрастная категория материалов: 18+