Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Я спал, как вдруг пошел какой-то гул, потом как будто волна и в доме зазвенели стекла, — признался житель поселка Большой Невер Алексей Шумков. — Я подумал, что-то взорвалось.

— Я сидела в кабинете и почувствовала, что подо мной затрясся пол, — рассказала жительница города Сковородино Марина Тисленко. — Но волна была несильная, у нас никто даже из кабинетов не вышел. А вообще это еще не страшно: несколько лет назад были такие сильные толчки, что в домах все было ходуном.

— С утра была в огороде и ничего не почувствовала! — призналась жительница Невера Татьяна Павлова. — А потом соседи сказали, что землетрясение было. 

Ощутил колебания земной коры и глава Сковородинского района Алексей Прохоров. Он руководит территорией и живет в городе всего 11 месяцев, поэтому в отличие от других жителей района впервые узнал, что такое землетрясение.

— Толчок был секунды 3—4, — поделился впечатлениями с АП Алексей Викторович. — Очень интересно, но хорошего, конечно, мало.

Эпицентр землетрясения находился в Сковородинском районе в 8,7 километра от поселка Мадалан, на северо-западе. Жертв и разрушений от стихии нет, сообщили в амурском управлении МЧС. 

Возрастная категория материалов: 18+