• Фото: Дмитрий Тупиков
  • Фото: Андрей Ильинский
  • Фото: Андрей Ильинский

Предварительный ущерб в пострадавшем от огня магазине пока не известен. Сумму его назовут в ближайшие дни после тщательной проверки. Вероятно, она составит несколько сотен тысяч рублей. В ближайшие месяцы двери продуктового магазина для благовещенцев будут закрыты — собственнику предстоит восстанавливать здание. Как нам сообщили представители компании, подобных ЧП в сети магазинов «Кэш энд Кэрри» никогда не было. Этот пожар в их торговой точке — первый. 

Чрезвычайное происшествие случилось ночью 17 сентября. В Благовещенске сгорела кровля супермаркета «Кэш энд Кэрри», который находится на улице Кантемирова, 16. Пожарные подразделения своевременно выехали на место происшествия и быстро локализовали огонь. С утра велась проливка здания — теплоизоляционных материалов крыши. В течение дня на месте пожара работали инспекторы, дознаватели, специалисты испытательно-пожарной лаборатории амурского управлении МЧС, сотрудники следственно-оперативной группы благовещенского отдела полиции. 

— Был произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы и свидетели пожара, — комментирует заместитель начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по амурской области Олег Медведков. — Рассматривается несколько версий случившегося, в том числе и поджог.

Возрастная категория материалов: 18+