Фото: Марина МоскалюкФото: Марина Москалюк

929 малышей были зарегистрированы органами ЗАГС в Приамурье в первый месяц осени. Причем сильная половина человечества в сентябре отличилась, так как на свет появилось на 23 мальчика больше.

По данным амурского управления ЗАГС, в сентябре в области зарегистрировано 476 мальчиков и 453 девочки.  В августе, наоборот, представительниц слабого пола родилось на 19 больше. Всего с начала года в Приамурье на свет появилось более 8 000 малышей.

Также в сентябре амурчане сыграли 703 свадьбы — это немногим меньше, чем в сентябре прошлого года. На первом месте остается плодовитый на свадьбы август — в последний месяц лета в этом году заключено 833 свадьбы. Всего за девять месяцев узами брака связали  4 848 пар — это на 608 меньше, чем за девять месяцев прошлого года.  Однако при этом сократилось и число разводов — по сравнению с тем же периодом прошлого года расторжения браков зарегистрировано на 665 меньше. 

— Причина не в экономическом кризисе, а в том, что сейчас в брачный возраст вступают рожденные в конце 1990-х годов люди, а это были самые провальные годы по рождаемости. Эта будет сказываться на числе браков еще 3-4 года. Пока мы сохраняем положительную тенденцию благодаря вторым и третьим бракам, — отметила начальник управления ЗАГС по Амурской области Наталья Сергеевна. 

Возрастная категория материалов: 18+