В семье из Магдагачей Малыш появился полтора года назад под Новый год. Двухмесячного щенка подарили знакомые, зная, что люди мечтают о собаке. «Он был таким смешным двухмесячным карапузом, — вспоминает хозяйка Виктория. — Так смешно бегал, гавкал, что и решили назвать его Малышом. А сейчас вырос каким! И думаю, он еще будет расти!»

Собака росла ласковой, игривой и послушной.  Хозяин, чтобы не садить питомца на цепь,  построил просторный вольер, обтянутый сеткой-рабицей с  большой будкой. Животное постоянно проживало на территории  дачного участка семьи в черте поселка: каждый день ему приносили еду и выводили на часовые прогулки. В ночь на пятницу дверь в вольер плохо закрыли, и пес убежал гулять.

Его, идущего ночью по пустынным улицам, заметили два парня и сообщили о находке в полицию. Когда стражи порядка подошли к животному, оно послушно пошло за ними. Полицейские временно поселили пса в прогулочном дворике на территории магдагачинского отдела полиции, накормили, сделали фотографии и выставили в социальной сети в группе «Объявления».

— Я увидела фото собаки в социальных сетях и подумала, что найденный пес похож на нашего Малыша, — поделилась с АП  историей возвращения блудного пса  хозяйка. — А чуть позже приехал муж и сказал, что собаки нет на месте, а дверь в вольер открыта. Мы сразу же поехали в полицейский участок. Пес нас узнал, стал вилять хвостом и лизал руки, но и от стражей порядка не хотел уходить — так ему там понравилось.  

Сейчас Малыш в безопасности: хозяева его накормили, побаловали вкусным угощением и прибили дополнительную щеколду на дверь вольера. На всякий случай. 

Возрастная категория материалов: 18+