• Фото: Сергей Лазовский (архив АП)
  • Фото: Сергей Лазовский

По словам Александра Козлова, в прошлом году проблема обеспечения населенных пунктов автомобилями скорой помощи остро стояла во всех районах Приамурья.  

– Мы с партией «Единая Россия» провели акцию и приобрели для Амурской области 36 машин за внебюджетные средства, – рассказал глава региона. – Две машины были переданы Шимановскому району. Но сейчас подняли вопрос, что требуются еще три машины в села Нововоскресеновка, Ушаково и Мухино. В течение этого года мы эту потребность обязательно закроем. 

Также район планируют обеспечить передвижной флюоростанцией. Как заметил министр здравоохранения, у области есть специальный автомобиль, предназначенный для организации мобильной станции флюорографии. Осталось оснастить его оборудованием и передать району. 

Кроме того, по итогам этой поездки губернатор взял на личный контроль одно из сел Шимановского района – Мухино. «Населенный пункт сегодня, к сожалению, имеет трудности по всем направлениям: и по коммунальному комплексу, и по школам, и по подъездным путям. Сегодня профильным министерствам были даны поручения, и я пообещал, что обязательно побываю лично в Мухино и проконтролирую, как они выполняются», – прокомментировал губернатор.

Возрастная категория материалов: 18+