Фото: express-sale.comФото: express-sale.com

Олег Яковлев, администратор:

— Я не яростный болельщик. Сейчас за баталиями слежу только по новостям. Игра нашей сборной пока средненькая, играют да играют. Конечно, обескуражила игра со сборной Казахстана — слабенько наши смотрелись. Конечно, шанс, что российские хоккеисты победят, есть. В принципе чемпионат на родине проходит — стены должны помогать. Жаль, что на чемпионат не приехали такие звезды мирового уровня, как Малкин, Овечкин. Хочется, чтобы в финале встретились российские и канадские хоккеисты.

Арсен Блазарян, студент:

— Я смотрел игру наших со сборной Казахстана, если честно, не с самой сильной командой на чемпионате. Переживал сильно. Сначала игра на равных шла, но потом российская ледовая дружина взяла себя в руки и показала хорошую игру. Поэтому верю, что наши дойдут до финала, особенно если команду усилят легионеры, которые играют в зарубежных клубах. Самые наши главные соперники по традиции — Канада и США. К сожалению, статистика игр с этими командами не в нашу пользу.

Виктория Козлова, молодая мама:

— Если честно, то особо не болеем в семье за наших хоккеистов. Мне эта игра не очень понятна. Вообще спортом интересуюсь, слышала по новостям, что чемпионат мира начался, но игры специально не смотрим. Тем более показывают их по ночам. Может, не смотрим еще из-за того, что не верим, что наши смогут победить. Это раньше, во времена СССР, наша команда была легендой, а сейчас большинство хоккеистов играют не за Родину, а за деньги. Да и талантливых тренеров в России мало почему-то.

Александр Лошманов, продавец-консультант:

— Времени много нет, чтобы следить за каждым матчем. Пока наша команда стартовала средненько. Обидный проигрыш в первой игре, трудная победа с Казахстаном. Хотелось бы, чтобы во всех матчах наши одерживали уверенную победу. Поэтому загадывать, пройдут ли они в финал, не стоит. Но в любом случае я буду болеть за нашу хоккейную сборную. Очень хочу, чтобы они стали чемпионами. А вообще я больше футбол люблю.

Любовь Олейникова, пенсионерка:

— Хоккей, если честно, смотрела очень давно. Думаю, что «золотой век» нашей ледовой сборной прошел, как не стало Валерия Харламова. Сейчас имен известных талантливых хоккеистов и не вспомню. На слуху почему-то только Аршавин, но он вроде футболист. Дома за российских хоккеистов зять болеет и старшая внучка. Но если наши вдруг прорвутся в финал, да еще и с Канадой, то тогда обязательно посмотрю. Это легендарное противостояние!

Павел Ляшенко, студент:

— Мне пока не нравятся, как наши играют. Как-то неуверенно ведут себя на льду. До той советской сборной нынешним хоккеистам очень далеко.  И по технике, и по взаимодействию на льду. Дело в том, что многие играют в других клубах за рубежом, а вместе встречаются на льду только на чемпионатах. Ну о какой сыгранности тут можно говорить? Я, конечно, верю, что наши могут дойти до финала. А вот победить… Конечно, хоккей — это не российский футбол, здесь надежды на победу больше.

Возрастная категория материалов: 18+