Фото: vk.comФото: vk.com

Старшие коллеги в белых халатах напомнили студентам об алгоритмах действий оказания первой помощи людям при сердечных катастрофах и ответственном отношении к своему здоровью.

В рамках акции амурские медики подготовили много интересных и полезных для здоровья людей мероприятий. Население пытаются привлечь не только раздачей тематических памяток и буклетов в общественных местах, семинарами, лекциями для школьников и студентов, но и возможностью измерить свои параметры — индекс массы тела (ИМТ) и содержание жира в организме.

Около 150 благовещенцев приняли участие в «Главной тренировке осени», которая прошла в минувшие выходные возле Общественно-культурного центра. Перед спектаклем многие успели еще заглянуть в палатку к медикам, чтобы узнать параметры  здоровья своей сердечно-сосудистой системы. В акции поучаствовали даже звезды «Амурской осени», которые делали селфи на фоне медпалатки с табличкой «ЖИРОМЕР».

Сердечнососудистые заболевания остаются национальной проблемой страны — каждый 13-й житель России страдает сердечно-сосудистой патологией, которая уносит жизни ежегодно более 1 миллиона россиян. В Амурской области заболеваемость и смертность от болезней сердца и сосудов среди взрослого населения на первом месте. 

Возрастная категория материалов: 18+