Фото: arthor.ruФото: arthor.ru

Гастроли популярного музыкального коллектива с программой «Улыбка бога — радуга» проходят в стране при поддержке одного из российских банков — Благовещенск вошел в список городов-счастливчиков. Причем в амурской столице прошло сразу два концерта: дневной и вечерний. На вечерний были приглашены представители регионального правительства, Заксобрания, мэрии, деловых кругов и ВИП-клиенты кредитной организации. Поэтому первые полчаса Михаил Турецкий и его вокалисты посвятили рекламе банка. Для него они даже сочинили и спели песню, согласно которой банк заботится о клиентах, как мама.

А после зрителей ждали два часа музыкального, танцевального, ироничного «турецкого» шоу. Хор представил поклонникам мировую классику, итальянскую и испанскую оперу, советские песни и рок-хиты.  

— Десять дней назад, 7 мая, мы выступали с концертом «Песни Победы» на площади Жандарменмаркт в Берлине, — рассказал зрителям Михаил Турецкий. — Я не шучу! Мы пели наши военные песни на главной площади немецкой столицы! День Победы — это великий день для всей страны и для каждого из нас (отец Турецкого дошел до Берлина. — Прим. АП). Мы хотим спеть песню, которой ваш город и область имеют самое непосредственное отношение!

Хор исполнил «Три танкиста», которые стоят на высоких берегах Амура — вместе с музыкантами пел весь зал. Кстати, на концертах Турецкого зрители поют всегда: в этот раз благовещенцы вместе со звездами исполнили «Песню о тревожной молодости», «Генералы песчаных карьеров» и «Владивосток 2000» дальневосточного «Мумий Тролля».

В финале концерта Михаил Турецкий уже по традиции пригласил на сцену самых смелых — такими себя посчитали около 100 человек! Среди них — чиновники областного правительства, депутаты, бизнесмены. Вместе с вокалистами они зажигательно станцевали под попурри из хитов 90-х и сделали фотографию на память.

Завершилось музыкальное шоу массовым исполнением гимна России. Его зал пел стоя.

— Сила России — в её регионах! Благовещенск, меняйся, развивайся! И, пожалуйста, не переезжайте с Дальнего Востока в Москву! — попросил на прощание амурчан Михаил Турецкий.