• Фото: inokean.ru

Рецепт на завтрак: тосты «Авиньонское утро»

Ингредиенты:  банан — 1 штука, мёд — 22 г, орехи — 35 г, хлеб для тостов, молоко — 50 мл, сахарная пудра — 20 г, масло сливочное — 10 г, яйцо — 2 штуки.

Приготовление. Взбиваем в блендере 2 яйца и молоко. Переливаем в миску. Готовим начинку. В миску с орехами пекан добавляем банан, нарезанный тонкими кружочками. Добавляем мед. Аккуратно перемешиваем. Разогреваем сковороду с добавлением сливочного масла. Выкладываем начинку на хлеб для тостов. Накрываем сверху еще одним куском хлеба. Обваливаем тосты с 2х сторон в смеси из молока и яиц. Выкладываем на сковороду и обжариваем с 2х сторон. Готовое «Авиньонское утро» посыпаем сахарной пудрой. Приятного аппетита.

К новостям: автомат по продаже авто

В Сингапуре открылся необычный автосалон, представляющий собой огромный 15-этажный дом-автомат по продаже б/у элитных автомобилей премиальных брендов — Bentley, Ferrari и Lamborghini.

В ассортименте дилерского центра Autobahn Motors всегда имеется 60 автомобилей. На первом этаже здания располагается офис. Покупатель выбирает на экране интересующую машину, и автоматика доставляет автомобиль вниз для осмотра. По словам генерального менеджера Autobahn Motors Гэри Хонга, идея создания автосалона в формате многоэтажного торгового автомата возникла в результате поиска возможности снижения затрат на хранение автомобилей, пишут perly.ru.

Видео дня: змеи пришли на водопой

Лесники из Индии спасли огромную королевскую кобру, забравшуюся в одно из местных поселений в поисках воды. Они спасли змею не только от жителей (как и жителей от неё), но и от жажды — егеря в буквальном смысле напоили из бутылки смертельно опасное животное.

А на днях змею напоили и в пустыне Саудовской Аравии, где температура в среднем составляет 40−50 градусов по Цельсию.

Фото дня: день черепахи

Сегодня, 23 мая, во многих странах отмечается Всемирный день черепахи (World Turtle Day) — животного, символизирующего мудрость, богатство и долголетие.  В мире насчитывается около 230 видов животного. На этом фото — мягкотелая черепаха. 

Черепахи существуют на земле более 220 миллионов лет, и за это время практически не изменились. Грифовая и каймановая черепахи. 

Самые большие черепахи планеты — кожистые, обитающие в морских глубинах. Весят они в среднем 300—500 кг, а длина их тела — 1,35—2,1 м. Человеком найдена кожистая черепаха, вес которой составлял 916 кг.

Предположение о том, что абсолютно все черепахи являются долгожителями, не более чем заблуждение. Доказано, что только один вид — гигантская галапагосская черепаха — способен прожить более двух сотен лет. Средняя продолжительность жизни других видов, как правило, не превышает 20—30 лет.

Музыкальная пауза

На этой неделе в музыкальной части «Утра» — песни с первых строчек хит-парадов. ARTIK & ASTI — «Неделимы».

Ответ на фотозагадку в прошлом «Утре»

С добрым утром!