PicsLife.ruPicsLife.ru

Рецепт на завтрак: утренний кекс в микроволновке

Ингредиенты: мука — 4 ст. л., сахар — 3 ст. л., какао — 2 ст. л., яйцо — 1 шт., молоко — 4 ст. л., растительное масло — 3 ст. л., разрыхлитель — ½ ч. л., орехи, изюм.

Приготовление. В небольшую пиалу или кружку разбейте яйцо, добавьте к нему молоко, сахар, какао, разрыхлитель и муку. Тщательно все перемешайте. Добавьте растительное масло, орехи и изюм, еще раз тщательно перемешайте. Включите микроволновку на максимальную мощность, поставьте туда кружку на 3 минуты. В процессе запекания тесто сильно поднимется, а через какое-то время опустится. Спустя 3 минуты проверьте готовность кекса с помощью зубочистки. Если кекс не готов, оставьте его в микроволнове еще на 1—2 минуты. Подавать такой кекс можно к чаю или горячему молоку.

К новостям: невезучие преступники

Не очень умные взломщики из американского города Эверетт, что в штате Вашингтон, с помощью газовой горелки или паяльной лампы сумели вскрыть банкомат, но заодно и сожгли всю свою добычу. Об этом написали на днях сотрудники местной полиции в своем «Твиттере». Несмотря на то что преступникам удалось взломать корпус банкомата и добраться до контейнера с наличными, денег они не получили. Это подтвердил и операционный директор банка Джон Диксон, заявив, что все деньги, находившиеся в банкомате, сгорели ещё до того, как взломщики до них добрались.

Фото дня: под гребнем волны

Девушку вот-вот накроет океанской волной на пляже побережья Чоко в Колумбии. Это фото претендует на победу в конкурсе фотографов-путешественников, который проводит National Geographic. Победителя ждет приз — оплачиваемая поездка на двоих на Галапагосские острова на 10 дней.

Музыкальная пауза

Всю неделю слушаем лучшие песни русского рока. Сегодня — «Агата Кристи».

С добрым утром!