Фото: gorod.tynda.ruФото: gorod.tynda.ru

В ближайшее время административная комиссия вместе с районной станцией по борьбе с болезнями животных по Тындинскому и Сковородинскому районам постарается установить владельцев незарегистрированных коров. Мэр города поручил применить к хозяевам скота , нарушившим правила регистрации и выпаса животных, самые жесткие меры. Об этом сообщает пресс-служба местной администрации.

Безответственным владельцам, отправивших рогатых на прогулку по городу, грозят штрафы в размере от 500 до 5 тысяч рублей. Для должностных лиц или индивидуальных предпринимателей наказание может достигнуть 10 тысяч рублей. Юридическим лицам «светит» штраф в 30 тысяч. Кроме того, за нарушение сроков регистрации сельхоз животных штрафы достигают двух тысяч рублей.

Городские правила запрещают прогулки коз, коров и других сельскохозяйственных животных по улицам Тынды. Тем не менее, каждый год парнокопытные выходят на променад по городу. Штрафы, которые регулярно выписывают владельцам парнокопытных, не помогают справиться с проблемой.

Возрастная категория материалов: 18+