ООО "Ратимир"ООО "Ратимир"

Корма для свиней выращивают на полях в Приморье.

Хорошая колбаса начинается с мяса

И «Докторская» от компании «Ратимир» не исключение. Главный ингредиент — свинину  выращивают в Приморье. Потребность в мясе обеспечивает современный свинокомплекс предприятия, находящийся в селе Прохоры Спасского района. Он рассчитан на одновременное содержание 122 тысяч голов свиней. Здесь поросята растут в свободных условиях, с постоянным доступом к корму, что позитивно отражается на их эмоциональном состоянии. Отсутствие стресса значительно влияет на качество мяса и его вкус.

Немаловажное значение имеет и качество кормов. Полноценное и безопасное питание для свиней обеспечивается собственными силами предприятия. Кормовые культуры выращивают на полях Приморья общей площадью порядка 15 тысяч га. Специально подобранная технология позволяет получать урожай с высоким содержанием протеина. Важно, что зерно выращивают без применения химических удобрений и ГМО.

После уборки зерно хранится в современных элеваторах, а затем поступает на комбикормовый завод, где из него изготавливают комбикорма для свинокомплекса. Особый подход и к их рецептуре: она направлена на полноценное питание животных и быстрый, но естественный набор веса без использования гормона роста.

Правильно подобранная технология выращивания свиней позволяет «Ратимиру» достигать показателей, соответствующих уровню ведущих европейских и американских предприятий. На свинокомплексе используются самые современные технологии по убою и разделке сырья.

Свинокомплекс «Ратимир» в селе Прохоры Спасского района.

Благодаря тому что свинокомплекс и мясоперерабатывающее предприятие компании «Ратимир» находятся в одном регионе, сроки транспортировки и хранения мясного сырья сокращаются до минимума. Это позволяет компании использовать в производстве именно охлажденную свинину.

Сырье на завод, который располагается под Владивостоком, доставляется специализированным транспортом компании с соблюдением необходимых температурных режимов.

Как мясо превращается в колбасу

Каждая партия свинины, поступившая на завод, проходит самую тщательную проверку специалистами производственной лаборатории компании. От их вердикта зависит, попадет ли эта партия сырья непосредственно в производство.

Цех обвалки на заводе «Ратимир».

Если лаборатория выпускает ее, то партия свинины сразу же поступает в цех, где происходят ее обвалка и жиловка. Отобранная для производства вареной колбасы «Докторская» свинина сразу же отправляется в цех колбас, оснащенный современным оборудованием. Далее из мяса делают фарш в специальной машине — куттере.

Кстати, полный состав колбасы «Докторская» вынесен на этикетку: свинина полужирная, говядина высшего сорта, свинина нежирная, молоко, специи. Никаких красителей, консервантов, сои и ГМО!

В специальной машине — куттере — происходит превращение мяса в фарш.

Как только фарш достигает идеальной консистенции, он поступает в цех формовки, где посредством специальных машин-шприцов работники цеха наполняют им оболочку.

Далее наполненная фаршем оболочка в автоматическом режиме формуется на батоны колбасы. После формования батоны будущей «Докторской» незамедлительно поступают в термическое отделение, где происходит их окончательное приготовление — сушка, подкопчение и варка.

90 процентов россиян по статистике являются потребителями колбасы

Стоит сказать, что «Ратимир» не использует жидкий дым, для придания вкуса и аромата копчения применяется только натуральная буковая щепа. Все процессы осуществляются в автоматическом режиме, с помощью компьютера и под бдительным надзором специалистов. То есть каждый шаг процесса приготовления фиксируется и при необходимости его можно отследить.

Отметим, именно новая белковая оболочка позволяет придавать «Докторской» от компании «Ратимир» легкий аромат копчения и делает колбасу еще более вкусной.

Готовая колбаса после варки мгновенно охлаждается, после чего проходит ряд контрольных проверок на качество. И только после этого отправляется на участок упаковки и сортировки, где ее окончательно подготавливают к реализации.

«Ратимир» кормит Дальний Восток и АТР

«Ратимир» — это вертикально интегрированный холдинг, уникальность которого заключается в принципе замкнутого производственного цикла: начиная от свинокомплекса, формирования сырьевой базы до продажи готовой мясной продукции. Мясоперерабатывающий завод уже 20 лет производит и предлагает потребителям качественные колбасные изделия и мясные продукты. На сегодняшний день ассортимент компании включает колбасные изделия, деликатесы, полуфабрикаты. Также под торговой маркой «Ратимир» выпускаются полуфабрикаты из охлажденной свинины, выращенной на свинокомплексе. Продукция ООО «Ратимир» реализуется во всех населенных пунктах Дальнего Востока. Компания имеет представительства и официальных дистрибьюторов в 11 городах. Компания «Ратимир» одна из первых в России получила право на поставки мясных изделий в страны АТР. Первые партии колбасы уже доставили в Японию и Гонконг, кроме того, предприятие получило разрешение на экспорт продукции в Сингапур, Вьетнам, Малайзию и Иран.

ООО "Торговый дом Амурский"

Адрес: 675028, Амурская область, г. Благовещенск, 2-й км Новотроицкого шоссе. Тел.: 8(4162)42-17-52, 42-12-92.

Facebook: @ratimir.ru

Instagram: @ratimir.ru

Сайт: http://ratimir.ru/

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+