Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

— У колледжа очень богатая история, и я не могу не вспомнить о тех выпускниках, кто принес нам победу, кто стал героями Советского Союза, социалистического труда, добился существенных достижений в жизни. Конечно, в колледже помнят свои традиции, но вместе с тем стремятся к соответствию современным требованиям. В колледже появляются новые специальности, развивается база. Уверен, в части обновления всю необходимую поддержку вам окажет министерство образования области. Если педагоги качественно учат ребят, а те потом используют знания в своем труде, то колледж проживет и 200, и 300 лет, — отметил глава региона.

Выпускники политехнического колледжа пользуются спросом у предприятий золотодобывающей и угольной промышленностей, а с началом реализации в регионе крупных инвестпроектов интерес к кадрам проявляют и предприятия газовой отрасли.

12 октября в колледже открылся обновленный баскетбольный зал. Торжественную церемонию посетили легенда NBA Андре Ллойд Миллер и председатель правления СИБУРа Дмитрий Конов. Реконструкция зала проводилась в рамках совместной программы «СИБУР Холдинга» и Национальной баскетбольной ассоциации.