Скрин видеоСкрин видео

Компрометирующее видео появилось в одном из популярных пабликов Svbnews. Подпись под видео гласила: «Одному из наших подписчиков удалось заснять, как у нас в области происходит разгрузка почтовых посылок с белогорского локомотива». Отмечается также, что речь идет о станции Тыгда.

На видео отчетливо видно, как двое сотрудниц в оранжевых жилетах железнодорожников выгружают из вагона почтовые отправления. Посылки и корреспонденцию они небрежно кидают прямо на платформу в одну кучу. При этом коробки и бандероли, пакеты разлетаются в разные стороны, нередко прямо на рельсы под состав.

Где и на какой станции произошел «посылочный» инцидент, не ясно. На видео засветился локомотив Белогорского депо. Он стоит рядом с составом, из которого выгружают почтовые отправления. Также по рации диспетчер отчетливо произносит наименование населенного пункта — Тыгда.

Главный специалист по корпоративным коммуникациям УФПС Амурской области филиал ФГУП «Почта России» Галина Ефимова сообщила АП, что по факту появления видео в социальных сетях проводится служебная проверка. «Необходимо разобраться, где было сделано это видео, когда оно было сделано и действительно ли это наши сотрудники. Ведь нередко в Сети всплывают видео, которым по нескольку лет. Также связались со станцией, на которой якобы произошел инцидент, пытаемся выяснить, происходило ли что-то подобное. Делать какие-либо выводы пока рано», — отметила Галина Ефимова.