• Фото: kino99.ru
  • Фото: kino99.ru

«Семь слив» китайской провинциалки покоряют мир

Китай, а вслед за ним и весь мир в восторге от китаянки, героини роликов YouTube — канала «Семь слив». На видео молодая девушка занимается домашними делами. Удивительно, но она не произносит ни единого слова. Обычная работа на фоне приятной музыки. Никаких рецептов и полезных советов. Никаких лишних движений и эмоций. Видео просто завораживает. Все выглядит очень гармонично. Стоит отметить качество и профессионализм съемок. Так же обращает на себя внимание тот факт, что в доме нет электричества и современных приборов.

Причем девушка — героиня нашего времени. Но использование именно древних методик при готовке, изготовлении одежды или бумаги выглядит очень колоритно и завораживающе, пишет salesuper.

Автор блога очень популярна в китайской соцсети Weibo, где у нее более миллиона почитателей. На YouTube она появилась летом 2017 года. 

Дизайнер создает удивительные наряды

Современным модницам очень повезло, ведь сейчас нет проблем с выбором оригинальных и даже причудливых платьев, способных удовлетворить самые изысканные вкусы. Однако Сильви Факон, дизайнер из Франции, сумела бросить вызов всему тому, что создавалось раньше, ведь ее наряды можно смело назвать ни на что не похожими и поражающими своей необычностью. Секрет мастерицы в том, что она подбирает для платьев лучшие ткани и уделяет такое пристальное внимание деталям, что каждое из ее творений способно стать украшением подиума.

Кстати, Сильви работает не только с тканями, ведь для одного из платьев она использовала такой необычный материал, как обложки старых книг, и результат получился впечатляющим.

Идеи для завтрака на 8 марта

Вы давно хотели приготовить для своей второй половинки завтрак, но не было повода? 8 марта как раз такой день! Не обязательно изобретать что-то сложное: женщины оценят вашу заботу, даже если яичница немного подгорит.

Французский завтрак

Если в английском завтраке свежая выпечка из кафе – это подвиг, то во французском – непременное условие. Парочка свежих круасанов или свежайший багет, разрезанный вдоль, намазанный настоящим сливочным маслом и инжирным джемом, крепкий черный кофе или стакан апельсинового сока делают воскресное утро чудесным и незабываемым.

Омлет с грибами

2 яйца, 100 мл молока, 50 г шампиньонов, щепотка соли.

Нарежьте грибы вдоль, чтобы было хорошо видно форму гриба. Перемешайте яйца с молоком. Раскалите сковороду, добавьте масло, прогрейте его, обжарьте грибы несколько минут и вылейте яично-молочную смесь в сковороду к грибам. Посолите. Обжаривайте несколько минут на среднем огне, выключите огонь, сложите омлет вдвое и дайте постоять в горячей сковороде под крышкой. Подавайте омлет на подогретой тарелке.

Яичница с беконом

2 яйца, 3 полоски бекона, зелень, 1 кусочек хлеба (для тоста).

Раскалите сковороду, уложите бекон, обжарьте его, переложите бекон на тарелку, а на сковороду разбейте яйца. Жарьте 2 минуты, выключите огонь, накройте крышкой. Нарубите зелени (укроп, петрушка, кинза). Переложите яичницу на тарелку и посыпьте рубленой зеленью. К яичнице добавьте консервированные бобы. После бекона и яичницы на том же масле приготовьте тост, намажьте маслом или джемом и подайте с крепким чаем или кофе со сливками.

Шопский салат

1 помидор, 1 огурец, ½ сладкого перца, ½ головки красного сладкого лука, кинза, укроп, 50-70 г брынзы, оливковое масло,  1 ст. ложка лимонного сока.

Нарежьте ингредиенты мелко, но не шинкуйте. Добавьте масла и лимонный сок. Перемешайте. Переложите в салатник. Добавьте мелко нарезанный сыр, сбрызните еще раз оливковым маслом и подавайте.

Банановый ласси

1 банан, ½ стакана несладкого йогурта, ½ стакана холодной воды.

Взбейте все в кувшинном миксере и перелейте в высокий стакан. Йогурт можно заменить кефиром или ряженкой, вкус будет немного другим, но напиток будет по-прежнему полезным и вкусным.

Музыкальная пауза

Би 2 — «Её глаза»

 

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru, 4tololo.ru, vokrugsveta.ru, fullpicture.ru, ofigenno.com

Возрастная категория материалов: 18+