Женщина путешествует с ампутированной ногой, чтобы собрать средства на лечение

Кристи Лоялл, которой в 2016 году ампутировали ногу из-за раковой опухоли, очень удивила врачей необычной просьбой. 27-летняя жительница Оклахомы (США) решила сохранить отрезанную конечность на память, и после долгих уговоров медики согласились удалить с ноги кожу и ткани, так чтобы остались только кости. Теперь Кристи отправилась в путешествие по родной стране, не забыв взять с собой ногу в качестве странной «компаньонки». Женщина активно фотографируется с конечностью и выкладывает снимки в интернет, так что у её страницы в Instagram имеется уже более 21000 последователей.

12

лет назад появилась соцсеть «Одноклассники». Кто еще не подписался на нашу страничку, бегите сюда.

Несмотря на то, что некоторые изображения смотрятся даже забавно, и зрители восхищаются неунывающей Кристи, сама она призналась, что пребывает в глубокой депрессии. Лечение и последующая операция принесли ей немало боли и горя, но теперь она столкнулась ещё и с финансовыми сложностями, ведь ей трудно найти работу, а счета всё растут и растут. Женщина надеется, что её популярность в интернете поможет ей собрать средства на то, чтобы снова начать вести нормальную жизнь, и надо сказать, что довольно много добрых людей жертвуют деньги в пользу Кристи.

Видео дня: вырастили себе помощника

Свободный недаром является территорией опережающего развития: местные собаки здесь ходят вместо хозяев в магазин. Планируется, что скоро они заменят их на рабочих местах.  Видеоролик в АП прислала @ayusha_ya

Удивительное спасение

Собака вытащила из воды тонущего олененка. Случай, который очевидцы сняли на камеру, произошел в США.

Творожные ленивые вареники «Звездочки»

Ингредиенты: творог — 200 г, яйца 1 шт., мука — 3 ст. л., сахарная пудра — 2 ст. л., ванильная эссенция — 1 ч. л., соль — 1 щепотка.

Смешать творог, сырое куриное яйцо, соль и ванильную эссенцию. Сахарный песок или пудра – по вкусу. Массу растереть до однородного состояния. Всыпать просеянную пшеничную муку, смесь снова хорошо растереть. Доску присыпать мукой, выложить творожное тесто, посыпать мукой сверху и раскатать в лепешку толщиной до одного сантиметра. Вырезать вареники с помощью формочек или просто нарезать квадратиками со стороной в три-четыре сантиметра. Формочку лучше окунуть в муку, чтобы тесто не прилипало. Варить изделия в подсоленной воде, опускать в кипяток, они должны всплыть. Через три минуты после всплытия вареники вынуть с помощью шумовки, выложить на блюдо.

Музыкальная пауза

Современная якутская певица Ульяна Сергучева — Күннэй с песней «Чээкэ».

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru, 4tololo.ru, vokrugsveta.ru, fullpicture.ru, ofigenno.com