
Зарплаты врачей амурского села пересмотрят после внезапного снижения на 40 процентов
ОбществоУчастковые врачи и медсестры больницы в поселке Уруша пожаловались в амурский штаб ОНФ на снижение зарплат на 30—40 процентов. По словам медиков, руководство Сквородинской райбольницы отчитывается о зарплатах в 57 тысяч рублей, тогда как ежемесячно они получают на руки суммы почти вдвое меньше. Для разрешения ситуации активисты фронта привлекли региональный минздрав. В ведомстве подтвердили, что начисление заработных плат сельским врачам в Сковородинском районе носят «непрозрачный и необъективный характер».
Фото: Архив АП
«В своем обращении работники больницы сообщили о нарушениях при начислении им заработной платы, — рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Амурской области Жаккелина Орлова. — Со слов заявителей, размер оплаты труда участковых врачей и медсестер не вырос и даже имеет тенденцию к снижению на 30—40 %. Ежемесячно врачи получают на руки от 23 до 27 тысяч рублей. В то же время, по данным главврача Сковородинской ЦРБ, средняя заработная плата врачей медучреждения составляет 57 тысяч рублей и повышаться не будет».
Для решения проблемы врачей Урушинской больницы, эксперты Народного фронта обратились за содействием в региональный минздрав. Из ведомства пришел ответ, что критерии стимулирования медработников, разработанные и утвержденные в ЦРБ, в самом деле непрозрачны и носят необъективный характер. По отдельным показателям стимулирования невозможно произвести оценку деятельности работника, сообщает пресс-служба регионального штаба ОНФ.
Минздрав рекомендовал главврачу Сковородинской ЦРБ пересмотреть критерии стимулирования медицинских работников в зависимости от количества и качества труда по каждому структурному подразделению. Кроме этого, организовать предварительное обсуждение этих критериев с коллективом для последующих внесений изменений в дополнительные соглашения к трудовым договорам. Вопрос выплаты заработной платы работникам Урушинской больницы в областном министерстве здравоохранения поставлен на особый контроль. Следить за развитием ситуации до полного устранения проблемы намерены и активисты регионального отделения ОНФ. В апреле общественники планируют лично встретиться с сотрудниками больницы.
Возрастная категория материалов: 18+
Амурская правда
от 27.03.2018

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было
Материалы по теме


Добавить комментарий
Комментарии