Творения карикатуриста жёстко вскрывают язвы современного общества

Искусство существует не только для услады глаз. Оно обязано передавать какую-то идею, провоцировать людей думать. Австрийский карикатурист Герхард Хадерер  на протяжении 30 лет рисует сатирические иллюстрации, которые максимально обнажают проблемы современного общества.

Хадерер родился в 1951 году в Австрии и в начале карьеры трудился в рекламных агентствах. В 1985 году, после проведенной операции по удалению опухоли, он бросил коммерческую иллюстрацию и стал свободным сатирическим художником.

Его работы не щадили никого и ничто, и в 2005 году греческий суд приговорил его к 6 месяцам заключения условно за оскорбление чувств верующих в книге карикатур «Жизнь Иисуса».

Это не испугало Хадерера, и он продолжает рассказывать неприятную правду о человечестве.

Водитель приделал сковороду вместо руля и поехал кататься

32-летний житель города Аделаида (Австралия) был задержан дорожной полицией за то, что управлял автомобилем с помощью сковородки, приделанной на место руля. Помимо этого, машина была не застрахована, и на ней отсутствовали регистрационные номера. Неудивительно, что полицейские только руками развели, увидев такое безобразие. Несмотря на то, что суд присудил виновнику штраф, платить тот наотрез отказался, так что представителям закона пришлось конфисковать его транспортное средство со сковородой на 28 дней или больше, пока штраф не будет выплачен.

Когда решил поделиться хлебом с бизоном

В автомобиль с туристами заглянул крупный зубр и своими попытками найти в салоне хоть какую-то еду, изрядно повеселив всех присутствующих. Автор написал: Мой друг прислал мне это видео с бизоном в его машине без всякого контекста.

Хот-доги с картофельной соломкой

Ингредиенты: булочки для хот-догов (багет)  4 шт., сосиски — 4 шт., огурцы маринованные  1 шт., картофель — 1 шт., майонез (кетчуп), листья салата, перец черный молотый, соль.

Булочки для хот-дога или багет надрезать вдоль не до конца. Подсушить их на сухой сковородке. Картофель очистить и нарезать тонкой соломкой, выложить на сковороду с заранее прогретым растительным маслом. Посолить, поперчить. Обжарить до появления хрустящей румяной корочки. На этой же сковороде обжарить сосиски. Маринованные огурцы и мясопродукты выложить на листья зеленого салата, начинку поместить в разрез булочки. Сверху – слой жареного картофеля и «сеточка» из майонеза.

Музыкальная пауза

Песенка Красной шапочки

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru, 4tololo.ru, vokrugsveta.ru, fullpicture.ru, ofigenno.com