Фото: 28.mchs.gov.ruФото: 28.mchs.gov.ru

Личный состав Амурского спасательного центра оснащен ранцевыми огнетушителями. В зависимости от обстановки спасатели будут направлены в наиболее горимые районы, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

Также в Хабаровске находятся дополнительные силы, готовые при необходимости выехать в Приамурье. Это спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Пожароопасный период открыт на всей территории Приамурья, а в 26 муниципальных образованиях действует особый противопожарный режим.

Спасатели МЧС призывают амурчан не использовать открытый огонь на приусадебных участках и в лесу. Весенние палы часто приводят к возгораниям хозпостроек и жилых строений в населенных пунктах и пожарам в лесах. Виновные в зависимости от характера нарушений несут административную или уголовную ответственность.

Ранее в Амурскую область прибыли 35 парашютистов-десантников федеральной Авиалесоохраны. 3 апреля группа работала на ликвидации возгорания в Свободненском районе. Позже ведомство направило в регион еще 50 парашютистов.

Возрастная категория материалов: 18+