У алтаря: пес ходил на службы в храм после смерти хозяйки

Трогательную историю до сих пор вспоминают в небольшой коммуне Сан Доначи на юге Италии. 12-летняя овчарка Томми несколько месяцев каждый день приходила на службу в местную церковь, где состоялось прощание с его обожаемой владелицей. 57-летняя женщина жила одна в доме с четырьмя собаками, Мария любила всех своих питомцев, однако именно Томми был ее неизменным спутником и компаньоном. «Когда хозяйка была жива, Томми провожал ее до церкви и терпеливо ждал, когда она выйдет. Никогда его не пускали внутрь... Впервые он зашел в храм в день похорон. Тогда он сидел рядом с гробом у алтаря, и ни у кого не поднялась рука его прогнать», — поделился воспоминаниями святой отец.

В первый же день после отпевания Марии четвероногий друг вновь появился на пороге церкви и присутствовал на всех мессах, крещениях и похоронах. «Однажды мы хоронили 12-летнюю девочку. В знак прощания Томми тоже положил лапу на гроб, провожая ребенка в последний путь. Никто не возражал», — вспоминает Донато Панна. Других собак, принадлежавших Марии, местные жители вскоре разобрали, однако долгое время никто не решается оторвать Томми от места, где он в последний раз был рядом со своей хозяйкой. Кто забрал пса и что с ним сейчас, не сообщается.

Как работают в космосе, новорожденная звезда и Душа Вселенной

1. Роскосмос опубликовал ролик, на котором виден выход российских космонавтов в открытый космос. Видео снято на GoPro-камеру 17 августа. Космонавты были за пределами станции более семи часов. На кадрах ролика видна работа россиян Федора Юрчихина и Сергея Рязанского. Они выполнили несколько задач в космосе, в том числе испытали новый скафандр «Орлан-МКС», взяли пробы с внешней обшивки станции, а также запустили несколько мини-спутников. Специально ко Дню космонавтики мы собрали подборку невероятных космических снимков с самых ярких уголков вселенной.

2. Весна в северном полушарии Марса со снегом из углекислого газа или сухого льда, покрывающим дюны.

3. Солнечная вспышка среднего размера и выброс корональной массы, извергающийся из большой активной области Солнца в июле. Вспышка продолжалась почти два часа. 

4. Сложное изображение из 21 отдельной фотографии, сделанной с помощью одной неподвижной камеры, показывает солнечное затмение.

5. 28 июля космический корабль «Союз-МС-05» с экипажем в лице Паоло Несполи, Сергея Рязанского и Рэнди Бресника направляется на Международную космическую станцию с пусковой площадки на космодроме Байконур, Казахстан.

6. Пора заглянуть в душу Вселенной и увидеть её сердце, ведь эти яркие туманности, расположенные в созвездии Кассиопеи, как раз так и названы — Душа и Сердце. 

7. Очень необычная и специфическая фотография полного солнечного затмения, которая на самом деле составлена из 12 снимков. Кроме того, что диск Луны здесь не угольно чёрный, как мы привыкли видеть во время затмений, особо эффектно вышла солнечная корона. Фото удостоено премии конкурса Astronomy Photographer of the Year 2016. 

8. Солнце сверхкрупным планом и гигантские сгустки плазмы, именуемые протуберанцами. Нередко они достигают высоты в несколько сотен тысяч километров и удерживаются над поверхностью магнитным полем звезды. 

9. Новорожденная звезда IRAS 14568-6304 в буквальном смысле сдула облака окружающего ее газа и позволила остальной вселенной оценить ее красоту. 

10. Космонавт Роскосмоса Сергей Рязанский снял с борта Международной космической станции таймлапс-видео, в котором демонстрируется полярное сияние.

Жаба стала настоящей модницей благодаря милым шляпам

Житель Алабамы решил подбодрить сына своего друга, когда тот потерял свою лягушку. Как раз в это время на его крыльцо стала приходить жаба, и  мужчина начал мастерить для нее  модные шляпы. Снимки, опубликованные в интернете, имели оглушительный успех у американцев.  

На создание каждого головного убора мужчина потратил не более десяти минут.

После того как жаба получила свою порцию славы, приняв участие в нескольких фотосессиях, мужчина отправил все шляпы мальчику. Чтобы тот смог подарить их своей беглой лягушке, когда она найдется.

Сэндвич с авокадо, яйцом, острым соусом и плавленым сыром

Сэндвичи с плавленым сыром на завтрак должны заслужить намного большее признание. Нам понадобится одно вареное яйцо средней готовности, половинка спелого авокадо, немного твердого сыра и острый соус. Сначала положить на кусочек цельнозернового хлеба тертый на крупной терке сыр, затем порезанное дольками авокадо, посолить, выложить мелконарезанное яйцо, добавить острый соус и накрыть сверху вторым кусочком хлеба. Затем придавить сэндвич и обжарить с двух сторон на сковороде.

Музыкальная пауза

OQJAV — Романс

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru, 4tololo.ru, vokrugsveta.ru, fullpicture.ru, ofigenno.com