Из-за вечернего платья школьницу обвинили в расизме

Кезия Даум — 18-летняя девушка из американского Солт-Лейк-Сити, которая недавно вызвала в свой адрес волну негатива в социальных сетях. Готовясь к выпускному балу, ученица старшей школы отыскала в винтажном магазине платье, которое очень ей понравилось. Поскольку наряд был выполнен в китайском стиле, девушку немедленно обвинили в расизме и присвоении культурных ценностей.

Особенный гнев пользователей вызвала фотография, на которой Кезия вместе с подружками позирует, сложив ладони вместе — это посчитали оскорбительной пародией на китайскую культуру.

А вот пользователи китайских социальных сетей, узнав об этой истории, не усмотрели в действиях девушки ничего зазорного — более того, они уверены, что культурные ценности их родной страны вполне достойны распространения по всему миру и выпускница в своем платье лишь поспособствовала этому. Сама Кезия, которая не считает себя расисткой и уверена, что не проявила ни малейшего неуважения, заявила, что не будет удалять из интернета злополучные фотографии. Ее не особенно волнуют комментарии злопыхателей, и девушка предоставляет им возможность сколько угодно изливать свой гнев.

Белый медвежонок подмигнул фотографу

Юной полярной медведице, живущей в зоопарке Мюнхена, всего 14 недель от роду, но она уже является воплощением шарма и очарования.

Недавно у малышки состоялась первая в ее жизни фотосессия, и в какой-то момент медвежонок даже подмигнул в камеру.

Видео дня: вода, вода, кругом вода

Рекламное агентство Unit9 выпустило креативный рекламный ролик, главную роль в котором сыграл движущийся силуэт человека, созданный из падающих капель воды. Падение капель фиксировали камеры со вспышками, после чего из полученных снимков смонтировали красивое видео. 2,5 тысячи переключателей включали и выключали воду в течение миллисекунд. Это дало возможность очень точно сформировать силуэт человека. 

Тосты с сыром и маслом на сковороде

Ингредиенты: хлеб тостовый — 8 кусков, сыр (два сорта) — 120 г, масло сливочное — 30 г, тимьян.

Порезать разные сорта сыра на тонкие ломтики, разложить их на половину кусочков хлеба, прикрыть другими кусочками, смазать тосты с обеих сторон маслом. Разогреть сковороду, разложить тосты, между ними расположить веточки тимьяна, обжаривать 2—3 минуты, перевернуть кусочки, придавить крышкой, меньшей по диаметру, чем сковорода, жарить еще пару минут. На сыр при желании можно положить по тонкому ломтику ветчины или обжаренные грибы.

Музыкальная пауза

Imagine Dragons — Thunder

 

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru, 4tololo.ru, vokrugsveta.ru, fullpicture.ru, ofigenno.co