• Фото: belogorck.ru
  • Фото: belogorck.ru

Этот конкурс в Белогорске проведут во второй раз. В прошлом году за главный приз боролись 8 пар. И самой быстрой парой стала семья Максима и Риммы Косовых, которые преодолели дистанцию всего за 26,36 секунды, сообщает пресс-служба белогорской мэрии.

Конкурс входит в план культурно-развлекательных мероприятий, посвященных дню рождения города 12 12 июня. Заявки на участие принимают до 4 июня. Как обещают организаторы, будет зрелищно и весело.

Мужу необходимо пронести жену, держа ее на шее, плечах или на руках, при этом преодолевая полосу препятствий («змейка», «прыжки», «бассейн»). Дистанция составит 30 метров. Весовая категория участников на подведение итогов не влияет. Жена обязательно должна быть с шлемом защиты на голове. Ведь могут случиться падения. За то, кстати, паре будут начисляться 15 штрафных секунд.

Каждый этап соревнований продлится не более трех минут. Победителем будет считаться та пара, которой удалось преодолеть дистанцию за наименьшее время. Все участники в итоге получат дипломы и памятные призы.

Заявки на участие в забеге принимаются в Центре культурного развития в письменном или электронном виде по адресу: ул. Малиновского, 18, контактные телефоны 2-15-95, 8-924-582-81-30. Электронный адрес: [email protected].  Оргсбор всех участников состоится 5 июня.

Возрастная категория материалов: 18+