Трамп-парам: белка временно превратилась президентом США

Когда Дрю Элридж из Теннеси приобрёл кормушку для белок в виде головы президента Дональда Трампа, он заранее предвкушал, что сможет снять веселое видео. Так и получилось — первая же явившаяся к кормушке белка немедленно сунула туда голову, и зрелище получилось уморительным. Правда, не обошлось без недовольных комментаторов, заявивших, что Дрю проявил неуважение. В ответ он заявил, что далек от политики и купил бы кормушку в виде любой человеческой головы.

Ягодные фотофакты: сезон сладких заготовок начался

Вот так проходит сбор голубики в Белоруссии. Фото: © Виктор Драчев/ТАСС

Это фиаско, братан! Фото: @best.blg

Галеты с вишней и корицей

Ингредиенты: мука — 180 г, масло сливочное  50 г, сахар  1 ст. л., сахарная пудра  1 ст. л., разрыхлитель  ½ ч. л., соль — 1 щепотка. Для начинки: вишня дальневосточная (можно черешню) — 350 г, сахар тростниковый — 2 ст. л., корица — 1 ч. л.

Соединить в емкости соль, топленное сливочное масло, сахар, 80 миллилитров горячей воды. Насыпать муку. Замесить тесто. Накрыть полотенцем, отставить на 30 минут. Достать косточки из черешни, выложить ягоды на дуршлаг, чтобы стекла жидкость. Разделить тесто на три одинаковые части. Раскатать все части, в центр положить черешню. Посыпать смесью корицы и коричневого сахара. Закрывая галету краями теста, серединку оставлять открытой. Заворачивать тесто складками. Вырезать из фольги кружки диаметром, как открытая часть галеты. Накрыть серединку каждой галеты фольгой, готовить 20 минут, соблюдать температуру 190 градусов. Остудить галеты с черешней и корицей. Посыпать сахарной пудрой.

Музыкальная пауза

Ирина Муравьева — «Позвони мне, позвони»

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru, 4tololo.ru