Фото: АТБ (ПАО)Фото: АТБ (ПАО)

Партнерские отношения, которые гарантируют развитие плодотворного сотрудничества сразу по нескольким направлениям, представители крупнейших компаний Амурской области заключили в среду, 25 июля. Соглашение о сотрудничестве в финансово-кредитной сфере со стороны банка подписал руководитель временной администрации АТБ Роман Романенко, со стороны АО «Амурстрой» — генеральный директор Александр Синьков.

— С АТБ у нас длительные партнерские отношения, основанные исключительно на открытости, до верии и честности. Кроме того, нас связывает настоящая дружба длиною в четверть века, ведь именно «Амурстрой» возвел для АТБ здание на улице Амурской в Благовещенске, где и по сей день работают сотрудники банка и обслуживаются клиенты, — рассказал Александр Синьков. — Наш выбор организации-партнера обусловлен не только более чем 25‑летней историей АТБ, но и тем, что он стал по‑настоящему домашним банком для жителей Амурской области, а это — гарант того, что наши совместные усилия приведут к успешному развитию Приамурья.

В соглашении прописано, что АТБ будет оказывать финансовую и дру-гую поддержку застройщику при реализации на территории Амурской области федеральных и муниципальных строительных контрактов. Среди основных направлений сотрудничества выделяются взаимодействие в рамках расчетно-кассового обслуживания, развитие сотрудничества в области зарплатных проектов, предоставление кредитов, кредитных линий, овердрафтов, программ применения лизинга, а также использование продуктов торгового финансирования.

— Соглашение между компанией «Амурстрой» и нашим банком строится на долгосрочной основе, взаимной экономической и стратегической заинтересованности в развитии Амурской области, — отметил Роман Романенко. — Мы ставим перед собой и социально значимые задачи: развитие строительства в городе и регионе в целом, сохранение и увеличение рабочих мест, поддержка малого и среднего бизнеса. Именно поэтому сотрудничество с одним из градообразующих предприятий — важное звено в такой социально ориентированной политике.

«Амурстрой» уже 53 года успешно присутствует на строительном рынке. Компания строит не только жилье. В частности, в Благовещенске за полстолетия работы были возведены гостиницы, кинотеатры, стадионы и многие другие объекты инфраструктуры, которыми давно и активно пользуются все горожане.

Генеральная лицензия на осуществление банковских операций №1810 выдана банком России 10 мая 2012 года. 

На правах рекламы