«Вы любили порядок и чистоту? Забудьте!»

Благовещенка Ольга Ефремова, никогда и не помышлявшая о гавкающих домашних питомцах, вдруг стала хозяйкой двух барбосов: Семена и Марты. На своей страничке в «Инстаграме» она очень весело расписывает будни вынужденного собачника, радости и трудности.

«Хочу описать самую большую для меня проблему, с которой я столкнулась, заведя псов. Это — порядок. Точнее, его отсутствие. Если вы неистово любите чистоту, чтобы ни пылинки, ни пердинки, чтобы в доме все блестело и было идеально, и вдруг вы завели собаку, то-о-о — забудьте, что вы неистово любите чистоту. Больше вы ее не увидите, во всяком случае, в своем доме. А так как раздражаться по поводу свинячества нет смысла, плюйте на это! И ловите дзен от беспорядка и хаоса.

Я честно не знаю, где эти лохматые жопы берут весь этот мусор, но он с них буквально сыпется. Я перфекционист, если пол чистый — то только идеально чистый. Заканчиваешь мыть пол, убираешь тряпки, 2 минуты... проходишься босиком по полу и уже чувствуешь под ногами неидеальности. Откуда? Откуда эта свиноферма берет песок?! Секрет века.

Конкретно Семен только со стороны выглядит, как обычная собака, на самом деле это сутулый дизайнер. Как большинство творческих личностей, творит он в художественном беспорядке  и только оставшись наедине сам с собой. Не знаю, кто его вдохновлял раньше, теперь у него есть рыжая жопа —  муза Марта.

Ребята работают бригадой, снимают обои, максимально быстро демонтируют плинтуса, дефрагментируют линолеум и т. д. В ужасе жду тот день, когда они разберут напольную плитку в ванной. Но незачем ныть, это лофт, детка. Красота минимализма. Прелесть городских джунглей.

Я пока очарование стиля бич-конторы не постигла, потому веду неравную борьбу за чистоту на своих квадратных метрах, ежедневно стирая до дыр тряпки об пол.

Котофлешмоб: оденем невозмутимого кота

Амурчанка Лида Лачужина запустила в «Инстаграме» челлендж для людей, живущих в Благовещенске. Правила простые. Вы должны надеть на скульптуру кота, сидящего на лавочке у ротонды, любую вещь по сезону. Летом — очки и шляпка, осенью — шарфик. Сфотографировать и выложить в Instagram с хештегом #невозмутимый_кот_челлендж. «Устроим классный и интересный флешмоб», — агитирует амурчан Лида.

Гол! Все на футбол

11 августа футбольная команда «Благовещенск» на своем поле даст бой лидеру второй футбольной лиги этого года — команде ФК «Сахалин». Матч, которого так ждут многие болельщики, состоится на стадионе «Спартак» в 17 часов. Увидеть профессиональный футбол — такой шанс дала победа нашей команды на Кубке Дальнего Востока впервые за 40 лет. Вход свободный!

Кухня АП: самый популярный товар

На обеденном перерыве сотрудники «Амурской правды» бегают за обедом в близлежащий супермаркет. Перед вами обычная потребительская корзина журналиста.

Музыкальная пауза

UMA2RMAH — «Проститься»