Фото: instagram.com/ostrovatrcФото: instagram.com/ostrovatrc

Информация об открытии популярного в мире магазина стала стремительно распространяться по социальной сети во вторник, 26 сентября. Благовещенка Екатерина Тулупова узнала о нем из сториз в «Инстаграме» своей подруги, обрадованной появлением любимой марки в столице Приамурья.

— Я зашла на аккаунт @hm_amur. Первое, что бросилось в глаза — обещание подарить сертификат на 5 тысяч рублей при любой покупке в магазине. То есть ты можешь даже носки купить и получишь сертификат. Конечно, я в это не поверила. Уже проходили подобное в 2016 году, когда несколько раз появлялись фейковые страницы магазина Terranova (тогда модераторы также предлагали покупателям по 5 тысяч рублей. — Прим. ред.). Полагаю, это просто способ набрать подписчиков, — рассказала «Амурской правде» Екатерина Тулупова.

Миф развеяли сотрудники ТРЦ «Острова», где якобы должен появиться магазин H&M. Разоблачающий пост со скриншотом фейковой страницы появился вчера в инстаграм-аккаунте торгового центра.

«Очередные мошенники пытаются Вас обмануть. Профиль @hm_amur — это фейк! Все, что пишут в профиле, неправда», — написали в ТРЦ.

В «Островах» не отрицают, что магазин H&M может открыться на их территории, но это произойдет не раньше 2019 года. На данный момент аккаунт @hm_amur удален из «Инстаграма».

Шведский бренд H&M занимает второе место в мире по розничным продажам одежды. Компания с почти 70-летней историей присутствует в 62 странах, а общее число магазинов превышает 4,5 тысячи.