На набережной Амура в Благовещенске с шумом обручились влюбленные

В Благовещенске на набережной Амура на днях романтично и с шумом обручились двое возлюбленных. Молодой человек предложил руку и сердце своей девушке ровно в годовщину романтических отношений, 13 октября. В организации были задействованы около 10 автомобилей, фейерверки, а также множество друзей и близкие родственники молодых людей. Готовила торжество близкая подруга жениха Джульетта Зейналова. Девушка является владелицей одного из креативных центров города и уже более полугода занимается подобными мероприятиями.

— Организовали мы все довольно быстро, и денег за это я не взяла, потому что жених — это брат моего молодого человека, — рассказала «Амурской правде» Джульетта Зейналова. — Сначала думали обойтись музыкой из салонов автомобилей, но качество звука нас не устроило. И мы помчались домой за колонками. Жених попросил включить песню Сати Казановой «Украду» именно на 53 секунде, с этим треком у ребят связана какая-то история и воспоминания. Поэтому звук должен был быть идеальным.

На одни только фейерверки молодой человек затратил более 4 000 рублей. Место предложения было украшено лепестками роз, и на заветное «да» гости взрывали хлопушки.

Фотофакт: дальневосточная осень 

Фото: @wil1soon

Ученые обнаружили самый большой организм на Земле

Ученые опровергли мнение, что голубой кит является самым большим живым существом на планете, обнаружив в США опенок, занимающий площадь в 37 га. Гриб был найден в Мичигане. По словам ученого Мэтью Тауба, мицелий (тело гриба) гораздо старше и больше, чем считалось раньше.

По обновленным данным, большая часть опенка скрыта под землей и занимает 37 га, кроме того, мицелий весит порядка 400 тонн, пишут «Известия». Ученые оценивают его возраст в 2,5 тысячи лет.

Рецепт: яичный сэндвич

3 сваренных вкрутую яйца, 2 ст. л. домашнего майонеза,  4 куска пшеничного хлеба для тостов, 40 г сливочного масла, салат корн для подачи, соль.

Яйца очистите и мелко нарежьте. Смешайте с майонезом и солью. Хлеб немного подсушите в тостере или на сухой сковороде. Смажьте все кусочки хлеба сливочным маслом с одной стороны. На два куска (на масляную сторону) выложите яичную смесь, размажьте ее. Добавьте салат. Накройте оставшимся хлебом (масляной стороной вниз). Немного прижмите и подавайте.

Возрастная категория материалов: 18+