Фото: ua.todayФото: ua.today

Кроме мелкооптовых цен, в независимых нефтяных компаниях розничная стоимость бензина уже увеличилась от 1,6 до 3,4 %. На дизельное топливо ценник поднялся не менее чем на 4 % за литр.

У крупных поставщиков АО «ННК-Амурнефтепродукт» и филиале НК «Роснефть» — ООО «РН-Востокнефтепродукт» розничные цены совсем не менялись с 30 мая текущего года, сообщили в пресс-службе амурского министерства экономического развития и внешних связей.

На 24 октября обеспеченность амурчан нефтепродуктами АИ-80 и АИ-95 составляет 12 дней. Бензина АИ-95 достаточно на 13 дней, АИ-98 — на 10 дней. Дизтоплива хватит еще на 27 дней.

Министерство экономического развития и внешних связей продолжает еженедельный мониторинг обеспеченности населения бензином и дизельным топливом, а также мелкооптовых и розничных цен основных игроков на рынке нефтепродуктов.  Информация предоставляется в Минэнерго России и Аппарат полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном Федеральном округе.

К слову, амурские депутаты в четверг, 25 октября, не поддержали предложение ввести госконтроль за ценами на бензин. Сейчас проект федерального закона внесен в Госдуму РФ и направлен для одобрения в региональные парламенты. 

Возрастная категория материалов: 18+