ДРСКДРСК

Паспорт, подписанный  заместителем министра энергетики РФ Андреем Черезовым, подтверждает, что компания  соответствует всем показателям готовности электросетевого комплекса компании к зиме. 

В ходе подготовки к работе в зимних условиях, энергетики отремонтировали более 2000 км линий электропередачи всех классов напряжения, 21 силовой трансформатор, а также 316 трансформаторных подстанций. Сотрудники расчистили и расширили просеки в охранных зонах ЛЭП от растительности на площади более 2862 га, сообщает пресс-служба компании.

Правительство РФ постановлением от 10 мая 2017 года №543 утвердило новые правила оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон. Поэтому в  этом году компания впервые  получала  паспорт готовности по новой методике, утверждённой приказом Минэнерго России от 27 декабря 2017 г. N 1233.

Первоначальная оценка проводилась посредством информации, которую ДРСК вносила в автоматизированную систему сбора и обработки информации (АССиОИ) на портале Минэнерго. Объективность данной информации подвердила комиссия Минэнерго РФ.

Возрастная категория материалов: 18+