Фото: «Амурская правда»Фото: «Амурская правда»

5 фактов в честь 57-летия Джима Керри

Джим Керри — один из самых ярких актеров Голливуда. А все потому, что он играет каждой частичкой своего тела. Его уникальной мимике может позавидовать каждый. И именно это делает Джима незабываемым.  Сегодня у комедийного актера день рождения. Держите несколько невероятных фактов о его фильмографии.

В фильме «Тупой и еще тупее» (1994 год) у Джима Керри по-настоящему сколотый зуб. В школьное время во время драки Джиму сломали зуб, но все было скрыто аккуратной коронкой, которую Джим снял ради фильма. 

Большие зубы в «Маске» (1994 год) должны были использоваться только для безмолвных сцен. Однако Джим научился разговаривать с ними, поэтому они использовались на протяжении всего фильма. К слову, первоначально в фильме «Маска» хотели использовать резиновую маску. Но она скрывала богатую мимику Джима Керри, поэтому воспользовались гримом.

Фильм «Эйс Вентура: Розыск домашних животных» (1994 год) был изначально запланирован как пародия на «Шерлока Холмса». Но в итоге была добавлена идея о детективе по поиску домашних животных.

Джим Керри отказался от роли Доктора Зло в «Остине Пауэрсе: Международном человеке-загадке», чтобы сняться в фильме «Лжец, лжец» (1997 год). И от роли Джека Воробья в «Пиратах Карибского моря» ради роли Брюса Всемогущего.

Джим Керри настолько плохо играет в баскетбол, что в фильме «Кабельщик» (1996 год) его снимали без мяча во время игры. Позднее кадры были смонтированы и нарезаны. Кстати, за свою роль в фильме Джим Керри получил 20 миллионов долларов, пишет dropi.

Фотофакт: случайности не случайны

Отдыхающая на сказочном острове Бали амурчанка познакомилась с певицей Ритой Дакотой.«На проекте @trueloveunity (это пространство для йоги, творчества и отдыха) встретила очаровательную девушку Риту Дакоту.  Давно нравится её творчество. Оказалось, живём в соседних домиках. Случайности не случайны», — написала амурчанка Ольга Седова под совместным снимком в соцсетях.

Рита Дакота — певица, выпускница «Фабрики звезд» и экс-супруга музыканта Влада Соколовского, с которым девушка скандально развелась в прошлом году. Известна хитом «Полчеловека».

Цельнозерновое печенье-сэндвич с творожной начинкой

Для печенья: сливочное масло 85 г, коричневый сахар 75 г, яйцо 1 шт., белая мука 110 г, цельнозерновая мука 110 г, разрыхлитель 1 ч.л., щепотка соли. Для начинки: творожный сыр 110 г, сливочное масло 40 г, сахарная пудра 25 г.

Размягчённое сливочное масло взбейте с сахаром. Добавьте яйцо, взбейте. Соедините сухие ингредиенты и постепенно вмешайте в масляную смесь. Получившиеся тесто раскатайте в пласт толщиной 3-4 мм. Уберите в морозилку на 20-30 минут. Из пласта теста вырежьте кружочки. Выпекайте в разогретой до 180 градусов духовке около 10 минут, до появления лёгкого золотистого оттенка. Для крема взбейте мягкое сливочное масло с сахарной пудрой. Добавьте творожный сыр, снова взбейте. Остывшее печенье соедините попарно творожным кремом. Храните в холодильнике в герметичном контейнере.

 

 

 

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, gastronom.ru