Украденный злой шарпей нашел свое счастье

Очень трогательную историю опубликовали благовещенские зоозащитники @s.o.s.blg. К ним за помощью обратилась женщина из Прогресса — Татьяна просила помочь найти нового хозяина уличному псу, который кинулся на ее сына.

«На ребенка кинулся шарпей. В полиции уже появились обращения с целью найти хозяина и наказать, — пишет волонтер. — Выяснилось, что хозяев у собаки нет, он скитается по помойкам и пугает жителей. Сообщили: на неделе будет отлов.

И тут я впервые увидела невероятную маму невероятноно сына! Она не стала рвать и метать, не стала писать в СМИ, где пишут кровавыми заголовками, не стала нагнетать на людей ужас, чтобы собаку любыми путями убрали с улиц! Она полностью взяла на себя ответственность за бездомного пса! И стала искать ему дом.

Нашлась девушка, готовая забрать собаку. Татьяна гонялась за псом, но он исчезал раньше, чем она приезжала на место. А люди боялись его задержать. Но ее усердие и пара сосисок сделали дело: пес дал надеть на себя ошейник, поводок, сел в машину и лег там,  где ему сказали ждать.

И тут его новая хозяйка сообщает — забрать его не может, соседи в съемном жилье против. Мы начинаем искать новых хозяев и — чудо! Татьяне звонит женщина и говорит, что этот пес — их пропавший год назад Банифаций, Боня! Она назвала все его особые приметы, прислала его фото — ОН!

А живут они в Березовке, в мае 2018 года шарпея украли. Хозяева долго его искали и уже отчаялись. Семья тут же заправила машину и приехала за своим любимцем. Конечно, встреча была до слез! Пес превратился в счастливого щенка, он их вспомнил! Это семья, которая за ним приехала с фотоальбомом, где практически на каждой странице — Боня!

Это семья, в которой Боня на Новый год тоже находил под ёлкой подарок — палочку колбаски! И таких историй было бы больше, если бы люди не шарахались от животных на улице, а помогали им. Ведь каждый второй из них — имел хозяина. Сколько их таких — пропавших, но так и не нашедших дорогу домой.

Татьяна, вы — большая молодец! И вашему сыну повезло, у него такой пример мужества, ответственности и адекватности, душевности и доброты перед глазами — мама! Парень вырастет настоящим мужчиной!»

Задачка на логику: найди фальшивые монеты

Перед нами 10 пронумерованных мешков, в каждом из которых находится по 10 золотых монет. Каждая монета весит 10 граммов.В одном из мешков находятся фальшивые монеты. По виду они ничем не отличаются от настоящих, вот только весят они не по 10, а по 11 г. При помощи весов найдите мешок с фальшивыми монетами. Монеты из мешков можно сколько угодно вынимать и как угодно перекладывать. Но взвешивание можно произвести только один раз.

Головоломка предполагает абсолютно точное решение, поэтому не тратьте время на поиск какого-то подвоха – его тут просто нет. Решается задача исключительно при помощи логического мышления.

Фотофакты: ЦЭВ днем и вечером

Центр эстетического воспитания имени В. В. Белоглазова в Благовещенске 11 июня засветился сотнями огней. На памятнике федерального значения и одном из красивейших зданий Приамурья установили архитектурно-художественной подсветки. Теперь фасад бывшего универмага Чурина по вечерам освещает 223 прожектора. 

Салат со свекольным мармеладом

0,25 стакана белого сухого вина, несколько видов салатных листьев, лук репчатый – 1 маленькая  луковица, морковь – 2 шт., масло оливковое, соль мелкая морская. Для салата: сахар, чеснок – 3 зубчика, 0,3 ч. Л. красного острого перца, 2 стебля сельдерея,  2 свеклы с ботвой.

Свеклу без ботвы отварить до готовности, очистить и измельчить в комбайне. Получившееся пюре выложить в сотейник и прокипятить 5 минут. Добавить сахар и варить на небольшом огне 40 мин. Перелить в плоскую форму, остудить и поставить в холодильник. Листья салата вымыть, разорвать руками на небольшие куски. Ботву вымыть и тонко нарезать. Добавить морковь и сельдерей, нарезанные соломкой, и кубики свекольного мармелада. Лук и чеснок мелко нашинковать, добавить перец, соль, оливковое масло и вино. Взбить в блендере. Заправить салат. Совет: Для приготовления этого блюда можно использовать листья латука, рукколы, салата ромэн, а также кресс-салат. Хорошо будет смотреться красный салат лолло-россо.

Музыкальная пауза

LITTLE BIG — I'M OK 

 

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, gastronom.ru