Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как рассказала министр финансов Амурской области Вера Артемьева, доходы областного бюджета в целом увеличены на 1,9 миллиарда рублей. 39,3 миллиона — это безвозмездные поступления от газовиков и энергетиков, а остальные средства — собственные налоговые и неналоговые доходы региона. «Основной прирост налоговых поступлений обусловлен положительной динамикой налога на прибыль предприятий и уплаты акцизов на нефтепродукты», — объяснила Вера Ефимовна.

Дополнительные бюджетные средства распределили на сегодняшнем заседании. В том числе 226,9 миллиона рублей заложены на строительство больницы в Стойбе. Деньги будут выделяться в течение двух лет: в 2019 и 2020 годы. Кроме того, 284,6 миллиона в этом году пойдут на реконструкцию отделения анестезиалогии и реанимации Амурской областной клинической больницы. Еще 20 миллионов АОКБ получит для оплаты санитарных вылетов.

На 250 миллионов выросли ассигнования на покупку аграриями дополнительной сельскохозяйственной техники. 423,9 миллиона рублей направлены на подготовку к предстоящему отопительному сезону. В том числе 238 миллионов переведут муниципалитетам для компенсации теплоснабжающим организациям их выпадающих доходов.

— Увеличиваются на 15 миллионов рублей ассигнования на ремонт памятников воинам-амурцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. 41,6 миллиона рублей предложено направить на реконструкцию стадиона в селе Ивановка, в том числе за счет добровольных пожертвований ПАО «Газпром», — добавила Вера Артемьева.

На ремонт и содержание региональных дорог пойдут дополнительные 189,1 миллиона рублей. Это стало возможно, благодаря росту поступлений от уплаты акцизов на нефтепродукты, которые зачисляются в Дорожный фонд региона.

Возрастная категория материалов: 18+