Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Уверен, что проведение конкурса Business Priority на полях Восточного экономического форума — 2019 (ВЭФ-2019) будет иметь видимый положительный эффект для всех участников.  Экосистема фонда «Росконгресс» как одного из важнейших институтов развития — идеальная инфраструктура для быстрого роста технологических стартапов. Мы видим своей целью поддержку нового поколения предпринимателей и готовы оказывать помощь в продвижении российских технологий. Основной задачей проекта Business Priority является создание международного знака качества технологических стартапов, — сказал член правления фонда «Росконгресс» Юрий Черчес.

Выставить проекты на конкурс смогут любые технологические стартапы, зарегистрированные в Дальневосточном федеральном округе и имеющие готовый продукт. Члены экспертного совета выберут 7 победителей по нескольким критериям, среди которых — наличие готового продукта  или зрелая стадия проекта, прогрессивная команда, наличие прав на продукт или возможность защиты интеллектуальной собственности, спрос на продукт со стороны рынка, потенциал на российском и мировом рынке и другие.

В состав экспертного жюри войдут инвестиционные фонды, представители федеральных и региональных органов власти, корпораций, крупного и среднего бизнеса, бизнес-ангелы. 

Прием заявок ведется до 15 августа на сайте www.businesspriority.ru. Вопросы по конкурсу и детали его проведения можно уточнить по телефону +7 (499) 579-82-78 или написать письмо на электронную почту [email protected].



 

Стартап (от англ. startup company, startup, букв. «стартующий») — компания с короткой историей операционной деятельности. Термин впервые использован в журнале Forbes в августе 1973 года и Business Weekв сентябре 1977 года. Понятие закрепилось в языке в 1990-е годы и получило широкое распространение во время возникновения экономического пузыря доткомов.

Бизнес-ангел (англ. angel, business angel, angel investor и пр.) — частный венчурный инвестор, обеспечивающий финансовую и экспертную поддержку компаний на ранних этапах развития.

Возрастная категория материалов: 18+