Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Традиционно город празднует день рождения 17 сентября. В этом году дата выпала на вторник, поэтому мы решили перенести праздник на субботу, 21 сентября, — пояснила директор культурно-досугового центра «Восток» Елена Пациора.

Местом празднования Дня города станет парк. В 13:00 спортсмены Циолковского пробегут в «Кроссе нации», а с 15:00 в парке начнут работать развлекательные площадки. Горожане поучаствуют в конкурсах, узнают, как делать аквагрим и составлять букеты из еды и фруктов. Воспитанники спортивной школы устроят открытые тренировки по вольное борьбе и карате.

В 16:00 начнется конкурс букетов «Тебе, любимый город». Жители космограда сделали букеты из тыквы, купюр и в форме ракеты. Победителей выберет жюри.

— На большой концерт, который начнется в пять часов вечера, помимо наших артистов, мы ждем гостей из других городов. Из Свободного к нам едет хореографический ансамбль «Калинка», из Белогорска творческая студия «Компания Твикс», из Благовещенска солист филармонии Денис Лазин и группа «Чук и Гек». Завершатся праздничные мероприятия фейерверком, — рассказала Елена Пациора.

Возрастная категория материалов: 18+