Фото: Пресс-служба управления культуры администрации БлаговещенскаФото: Пресс-служба управления культуры администрации Благовещенска

Людмила Михайловна собирает кукол с детства. В ее коллекцию входит более 200 красавиц, сделанных на заводах Италии, ГДР и СССР. Самые взрослые куклы — Габриэлла и Урсулла, каждая высотой 64 сантиметра. Их выпустили в 1950-е годы на знаменитой немецкой фабрике «Шильдкрет».

Людмила Дымченко — лауреат международных и всероссийских конкурсов национальной культуры и фольклора. Кроме кукол, она представит 24 иконы, вышитые чешским ювелирным бисером, хрустальными и перламутровыми бусинами, золотым трунцалом.

Центральное место в экспозиции занимает самая большая из икон — Казанская икона Божией Матери. С ней народные ополченцы во главе с Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободили Москву от польско-литовских оккупантов в 1612 году. С этого времени 4 ноября в России все православные праздную День Казанской иконы Божией Матери, сообщает пресс-служба управления культуры Благовещенска.

Возрастное ограничение мероприятия 12+