Фото: Архив АПФото: Архив АП

В Белогорске — шесть образовательных организаций. В общей сложности установлено 423 новых оконных блока. Станислав Мелюков признался, задача была непростой.

— Осталось только закрытое сейчас аварийное крыло 200-й школы, там поменяем окна в ходе ремонта в 2020 году, — отметил градоначальник. — Хочу поблагодарить тех, кто откликнулся и оказал помощь школам, самостоятельно оплатив их стоимость и установку. Это пять родителей-предпринимателей, которые установили 10 окон. За остальные заплатит городской бюджет. Хочу также поблагодарить компании, которые согласились сделать работу в долг. В январе, как и обещал, оплатим. В части дальнейшей модернизации, ремонтов школ и детских садов будем двигаться дальше.

На замену окон городской бюджет направит около 15 миллионов рублей. Как посчитали власти Белогорска, в школах стоят в общей сложности 1 312 окон, по данным на июль требовалось заменить 562 окна. Станислав Мелюков предложил предпринимателям сделать работу в этом году с последующей оплатой в январе 2020 года, а также обратился к тем из них, чьи дети учатся в школе, с просьбой помочь самостоятельно и по собственному выбору заменить хотя бы одно окно, сообщает пресс-служба городской администрации.

Возрастная категория материалов: 18+