Фото: you-journal.ruФото: you-journal.ru

Для тех, кто хочет расширить функциональность своего устройства и при этом не готов идти на компромиссы, сервис подготовил рейтинг из 5 лучших карт флеш-памяти.

Samsung MB-MC256GA

256-гигабайтная карта памяти, имеющая скоростные классы Class 10 и UHS III. Подходит для записи потокового видео в высоком разрешении UHD. Может использовать в профессиональных и экшен-камерах.

Скорость на запись составляет 90 мегабайт в секунду, на чтение – 100 мегабайт в секунду. При последовательной работе с информацией становится ещё выше. Подходит для использования в составе Adoptable storage в Android-устройствах для увеличения объёма доступной памяти.

SanDisk Extreme Pro SDXC UHS Class 3 V30 95MB/s

64-гигабайтная карта памяти стандарта SD XC, предназначенная для использования в профессиональных камерах и требовательных к скорости устройствах. Обмен данными происходит на 633x. Класс скорости – Class 10 и UHS III. Также сертифицирована согласно требованием VSC как V30.

Скорость на запись составляет 90 мегабайт в секунду, на чтение – 95 мегабайт в секунду. Подходит для записи видео в формате 4K, хорошо совместима с любительскими и профессиональными устройствами вроде Panasonic GH5.

Существует конфигурация на 128 ГБ флеш-памяти.

Kingston Canvas Select microSDXC Class 10 UHS-I U1 256GB + SD adapter (SDSC/256GB)

Карта памяти, которая прекрасно подходит для хранения крупных файлов и воспроизведения видео высокого разрешения. Имеет сравнительно низкий скоростной класс – Class 10 и UHS I, но оптимизирована она не на запись, а на чтение. Ёмкость накопителя составляет 256 гигабайт.

Так, скорость на запись составляет 10 мегабайт в секунду (хватит для видеороликов в разрешении HD 720p или 8-13 МП фотографий без HDR), а на чтение – уже 60 мегабит в секунду. Характеризуется низкой ценой. В комплект поставки входит переходник на карту памяти стандарта SD – для камер, компьютеров и ридеров.

Transcend microSDHC 300S Class 10 UHS-I U1 32GB + SD adapter (TS32GUSD300S-A)

Карта памяти, которая превосходно сочетает цену и характеристики. При заявленном скоростном классе Class 10 и UHS I фактические показатели значительно выше. Поэтому карта памяти подойдёт не только для мобильных устройств, но и для любительских камер, видеорегистраторов и компьютеров. Ёмкость накопителя составляет 32 ГБ, чего достаточно для большинства смартфонов и планшетов.

Скорость на запись составляет 45 мегабит в секунду, на чтение – 95 мегабит в секунду. Комплект поставки включает переходник, превращающий эту карту памяти в накопитель стандарта SD. Может использоваться в качестве Adoptable storage в Android-смартфонах.

SanDisk Ultra SDXC Class 10 UHS-I 80MB/s

Карта памяти стандарта SD, предназначенная для использования в цифровых камерах любительского уровня. Существует в двух вариантах ёмкости – на 64 ГБ и на 128 ГБ. Сертифицируется как имеющая скоростные классы Class 10, UHS I и 533x.

Указанные в названии 80 мегабит в секунду – это скорость чтения. На запись устройство «выдаёт» до 45 мегабит в секунду. Впрочем, при работе с кэшированными файлами эти показатели удваиваются, что делает накопитель подходящим для эксплуатации в высоконагруженных условиях. Однако скорость заметно падает при случайном доступе.

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+