Фото: АО "ДГК"Фото: АО "ДГК"

Во время низких температур возрастает риск возникновения нештатных ситуаций на теплосетевом хозяйстве. И если ваш путь проходит около энергообъектов, просим соблюдать осторожность и следовать простым правилам безопасности.

Водителям и пешеходам рекомендовано не останавливаться у парящих луж и избегать проезда вблизи них. Автомобилистам не следует парковать транспортные средства на люках тепловых камер. Также необходимо быть предельно осторожными при движении вдоль ограждений в местах проведения земляных и ремонтных работ. Взрослым необходимо проинформировать детей об опасности нахождения рядом с технологическими объектами коммунальных служб. При обнаружении незакрытых или поврежденных люков камер, колодцев, сильного парения, выхода воды на поверхность, проседания грунта или дорожного покрытия не следует приближаться к поврежденным объектам и пытаться их проехать.

«Зимой нагрузки на сети возрастают, поэтому на обеих станциях «Амурской генерации» в это время усилен контроль за состоянием тепломагистралей и соблюдением мер их безопасной эксплуатации. Рабочие бригады ежедневно делают обход и объезд всех 40 км тепловых магистралей Благовещенской ТЭЦ и более 80 км тепловых сетей Райчихинской ГРЭС. В свою очередь, гражданам не стоит забывать о мерах личной безопасности», — отметил директор филиала «Амурская генерация» Сергей Руденко.

Возрастная категория материалов: 18+