Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Приближается Радоница, или Родительский день. Традиционно в это время на кладбищах происходят массовые скопления людей, приезжающих для посещения могил родственников. Учитывая непростую обстановку по коронавирусу, принято решение об отмене организованного подвоза горожан к кладбищам, в частности в Благовещенске. Это связано с тем, что такие маршруты обычно наиболее востребованы как раз горожанами старшего возраста, входящими в группу риска, — прокомментировали в пресс-службе амурского правительства.

Чтобы избежать массового скопления людей на кладбищах, местные власти призывают горожан временно воздержаться от посещения мест захоронений или выбрать для этого более поздние сроки. В Благовещенске организуют рассылку СМС с просьбой отложить поездки на кладбища. Если же все-таки кто-то отправится в места захоронений, необходимо соблюдать безопасность.

— При посещении кладбищ жителям необходимо выдерживать социальную дистанцию и использовать маски. В преддверии родительского дня ГИБДД выставит посты в районе мест захоронений. Инспекторы будут проводить разъяснительную работу, и регулировать проезд, — отметили в амурском правительстве.

Возрастная категория материалов: 18+