Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

— Новых больных нет. Как вам известно, у нас есть два случая. Оба пациента чувствуют себя хорошо и идут на поправку. Что касается тех, кто находится в изоляторе как контактные лица, завтра мы отпускаем с миром первого человека, второго контактного выписываем послезавтра, — пояснила Марина Михайлова в видеообращении на своей странице в Instagram.

В Тынде, как и во всех населенных пунктах Амурской области, действует обязательный масочный режим. Мэр поблагодарила тех, кто его соблюдает в непростое для всей страны время.

— Если будем достаточно осмотрительны, новых случаев не будет. Спасибо всем за оптимизм. В самоизоляции 14 дней по-прежнему должны находиться те, кто приехал из других регионов и из-за рубежа. Давайте продержимся, скоро это все закончится, и мы сможем вернуться к обычной жизни, — заключила Марина Михайлова.

По данным на 23 апреля, в Амурской области 25 случаев коронавируса. Пятеро человек выздоровели, остальные продолжают лечиться. Большинство зараженных — жители Благовещенска (15). В Белогорске — 4 случая, в Зее — 3, в Тынде — 2, в Магдагачинском районе — 1. Вчера с подозрением на коронавирус было госпитализировано еще три человека.

Возрастная категория материалов: 18+