Фото: Архив АПФото: Архив АП

Просмотр цифровых каналов первого и второго мультиплекса  («РТРС-1» и «РТРС-2») прервется во всех населенных пунктах области в ночное время. Паузы в вещании возможны с  2 часов ночи до 5  часов утра, их  продолжительность до 15 минут.

В Благовещенске, Белогорске, Свободном, Прогрессе, Шимановске, Зее, Тынде и Невере, а также в селах, принимающих сигнал с этих станций, ожидаются сбои с 2 часов ночи до 11 утра при приеме двух мультиплексов и  «Радио России».   

При этом в областном центре  также погаснет телеканал «Ю» и замолчат  FM-радиостанции «Радио Маяк» и «Вести- FM».

В населенных пунктах, принимающих сигнал со станций, расположенных в Свободном, Белогорске, Шимановске, Прогрессе, Зее, Тынде и Невере,  возможны  перебои в вещании  «Дорожного радио» с  2:00 до 11:00.  

В указанные временные интервалы будут последовательно отключать передатчики для контроля их работы.   

По всем вопросам, связанным с вещанием бесплатного эфирного цифрового телевидения, можно обращаться по телефону круглосуточной горячей линии (звонок бесплатный): 8 800 220-20-02.

В состав первого мультплекса «РТРС-1» входят  Первый канал, Россия-1, Матч ТВ, НТВ, Пятый канал, Россия-К, Россия-24, Карусель, ОТР, ТВЦентр. Второй  мультиплекс  «РТРС-2» включает каналы РенТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ-3, Пятница, Звезда, ТНТ, МузТВ.

Возрастная категория материалов: 18+