В день премьеры «Вызова» на телебашне покажут видео старта ракеты. Фото: постер фильмаВ день премьеры «Вызова» на телебашне покажут видео старта ракеты. Фото: постер фильма

«Вызов» — первый художественный фильм, частично снятый в космосе. На Международную космическую станцию осенью 2021 года отправились исполнительница главной роли Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко.

По сюжету героиня Пересильд — торакальный хирург Женя — должна подготовиться к полету в космос за месяц, чтобы спасти космонавта на МКС, получившего травму грудной клетки.

Архитектурно-художественная подсветка на телебашне появилась в декабре 2022 года. Тогда на ней установили экран для вывода текста и изображений, 44 мощных светодиодных светильника, 2,3 километра кабелей и проводов и 4,5 километра светодиодных гирлянд.

На новогодние праздники телебашня показывала елку, снежинки, поздравления и салюты. В День защитника Отечества — надпись-поздравление на фоне георгиевской ленты. В марте сооружение помогло молодой семье узнать пол будущего ребенка. В назначенный час она окрасилась в ярко-розовый цвет.

Архитектурно-художественная подсветка работает с 20:00 до 23:00. С воскресенья по пятницу телебашня светится триколором, в субботу — праздничной подсветкой.

Возрастная категория материалов: 18+