Фото: Администрация г. СвободногоФото: Администрация г. Свободного

— 1 июля будет достаточно напряженный день, поэтому сегодня, в выходной, решил исполнить свой гражданский долг, — рассказал Владимир Александрович. — Считаю важнейшими поправками для жителей нашей страны — о социальных гарантиях и обнулении сроков действующего президента.

В День молодежи особыми словами благодарности глава Свободного отметил работу волонтеров. «Огромное спасибо хочу сказать молодым людям за помощь в организации работы на участках. За то, что они не остались равнодушны и полностью вовлечены в работу», — отметил Владимир Константинов.

Одним из первых на своем избирательном участке побывал и глава Сковородинского района Алексей Прохоров.

— Сегодня очень важное событие для нашей страны — мы принимаем поправки к Конституции. Я пришел на избирательный участок, потому что считаю это очень важным для себя, для своей семьи — это наше будущее, — уверенно заявил Алексей Викторович. — Поправки касаются всех сфер нашей жизни — политической, экономической, социальной.

Основной день голосования назначен на 1 июля. Однако желающие могут проголосовать заранее. Заполнить бюллетени можно будет как в помещениях для голосования с 8:00 до 20:00, так и на открытом воздухе — такая возможность предусмотрена большинством избирательных комиссий области.

В Благовещенске из 99 постоянных комиссий 80 организуют места для голосования на придомовых территориях или в других общедоступных местах. Графики размещены на подъездах домов.

Жители области также смогут проголосовать и на дому. Прием заявлений продолжается до 17:00 1 июля. 

Кстати, в день голосования за поправки в Конституцию РФ амурчане смогут выбрать места в родном городе или поселке, которые нуждаются в благоустройстве.

Возрастная категория материалов: 18+