Лариса Павлова поправки в главный документ страны поддержала на избирательном участке в Благовещенске.

— Сегодня большую роль в обществе играют волонтеры, добровольцы, добровольческие организации. Это та самая активная часть нашей страны, которая неравнодушна и активно участвует в реализации политики и главное — свое личное врем посвящает развитию общества. В статью 114 Конституции РФ внесено дополнение о том, что государство закрепляет поддержку института гражданского общества, в том числе и поддержку некоммерческих организаций. Их деятельность будет поддержана государством, — прокомментировала значимость поправок Лариса Павлова.

Атаман окружного казачьего общества Александр Тюрин не только проголосовал, но и оценил соблюдение мер безопасности для нераспространения коронавирусной инфекции на участках.

— Кроме того, что идет обработка против коронавируса, избирателям выдаются перчатки, маски, измеряется температура. Охрана общественного порядка на избирательных участков осуществляется сотрудниками полиции при поддержке общественных дружин, в числе которых и представители казачества, — отметил Александр Тюрин.

Сделав свой выбор, молодая активистка Анжела Восканян отметила, что участие в голосовании — это возможность выразить позицию в отношении будущего страны.

- Мне не безразлично наше будущее, для меня важно, какой будет страна через пять, десять лет. Поправки различные, и я прибщаюсь к возможности сделать будуще лучше, надеждее. С учетом нынешних реалий, при голосовании на избирательном созданы условия, чтобы проголосвать быстро, легко, а самое главное — безопасно, — отметила девушка.

Основной день голосования назначен на 1 июля. Однако желающие могут проголосовать заранее. Заполнить бюллетени можно будет как в помещениях для голосования с 8:00 до 20:00, так и на открытом воздухе — такая возможность предусмотрена большинством избирательных комиссий области.

В Благовещенске из 99 постоянных комиссий 80 организуют места для голосования на придомовых территориях или в других общедоступных местах. Графики размещены на подъездах домов.

Жители области также смогут проголосовать и на дому. Прием заявлений продолжается до 17:00 1 июля.

В день голосования амурчане смогут выбрать места в родном городе или поселке, которые нуждаются в благоустройстве.

Возрастная категория материалов: 18+