Фото: presssluzhba_svb/Instagram.comФото: presssluzhba_svb/Instagram.com

— Я доверяю нашему президенту, и я за социальные гарантии. Это и индексация пенсий, и гарантия материнства и детства, и МРОТ. Я помню как мы жили в девяностые годы. Я также за культуру и традиции нашего народа. Поэтому призываю всех: приходите, выполните свой гражданский долг. Это наша страна и нам в ней жить, — добавила Валентина Бабич.

По данным избиркома региона, с 5 по 21 июня в Амурской области заявления о голосовании по месту нахождения подали 19 140 человек. Территориальные комиссии приняли 5 650 заявлений, участковые — 8 381 заявление, МФЦ — 175 заявления, а через «Госуслуги» заявления подали 4 934 человек.

— С 25 июня по 1 июля проходит всероссийское голосование за принятие поправок в нашу Конституцию. Обязательно приходите, не сидите дома, и отдайте свой голос, — призвала амурчан директор драмтеатра Тынды Светлана Стрелец.

Голосование проходит с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Всем участникам голосования выдают средства индивидуальной защиты. О работе избирательного участка № 302 Благовещенска рассказал председатель комиссии по законотворческой деятельности молодежного парламента Амурской области Александр Дашкевич.

— На этом участке я являюсь общественным наблюдателем. Во избежание рисков, связанных с распространением коронавируса, на участке созданы все условия безопасности для участников голосования. Всем выдают средства индивидуальной защиты, а избирательная комиссия обеспечивает безопасность соблюдения дистанции. Также в рамках проекта «Народный бюджет» жители четвертого округа могут определить приоритетное направление в благоустройстве дворовых территорий. Я убежден в том, что граждане России должны проявить активную гражданскую позицию и высказать свое мнение на голосовании, ведь основной закон нашей страны определяет ее развитие, — сказал Александр Дашкевич.

Всего с 25 по 27 июня в области проголосовали около 90 тысяч человек. Принять участие в мероприятии можно до 1 июля на своем участке с 8:00 до 20:00 по местному времени.

Возрастная категория материалов: 18+