Фото: Архив АПФото: Архив АП

«Поощряя успехи детей, мы вносим вклад в развитие региона. Уверен, что внимание, оказанное со стороны областного правительства, станет для школьников и студентов еще большим стимулом к развитию. В итоге мы получим всесторонне развитую личность с качественным багажом знаний и очень надеемся, что такие одаренные ребята останутся жить и работать в Амурской области, чтобы сделать ее лучше» — отметил губернатор области Василий Орлов.

Победителям муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников будет выплачено 10 тысяч рублей, призерам регионального этапа — 15 тысяч рублей, победителям регионального этапа — 20 тысяч рублей, призеру заключительного этапа — 30 тысяч рублей. Стипендия носит персональный характер и выплачивается за каждое достижение, то есть суммы суммируются.

До конца октября почти 360 учащихся 9—11 классов, которые в течение трех лет по итогам учебного года были отличниками, поощрят единовременными выплатами по 18 тысяч рублей.  

Финансовая поддержка будет оказана 75 студентам колледжей. Выплаты в размере 12 тысяч рублей будут поступать два раза в год в зависимости от результатов предыдущего полугодия — по всем дисциплинам должны быть пятерки.

Возрастная категория материалов: 18+